Ru  Kz
Все новости

Юрист центральной поликлиники напал на журналистов в Кокшетау (ВИДЕО)



9 апреля в Кокшетау юрист центральной поликлиники Ерболат Темирбеков напал на съемочную группу КТК и родственников умершей после прививки от кори Есмалины Маркович, передает kokshetau.asia.

Увидев, что мама девочки Анастасия Маркович показывает журналисту результаты экспертизы, мужчина набросился на женщин, вырвал микрофон, выражаясь нецензурной бранью, размахивал телевизионным оборудованием и угодил им в живот беременной женщины.


В итоге женщину отправили в больницу, а корреспондент лишилась двух ногтей, которые потеряла в схватке с юристом, защищая камеру и микрофон.


Напомним, Есмалина Маркович, которой было всего год и месяц, получила прививку от кори в поликлинике, а через 10 часов ее не стало. Чтобы установить истинную причину смерти ребенка, была назначена экспертиза. Результаты родственники получили 7 апреля, где сказано, что у ребенка «двухсторонняя интерстициальная серозно-десквамативная пневмония. Катаральный бронхит. Белковая зернистая дистрофия печени».


«То есть, прививку по всей вероятности в этот период нельзя было делать. Но ее сделали без анализа крови, который бы показал воспаление в организме ребенка,− говорит мама девочки.− А когда мы принесли результат экспертизы в поликлинику, и показали юристу, случилась вот эта история».


По словам заведующей поликлиникой Галии Сабатаевой, возможно, мужчину спровоцировали.


На место ЧП прибыла полиция, которая пыталась вначале решить дело мирным путем. Как сообщила пресс-секретарь департамента полиции области Гульнара Пинчук, дело на особом контроле начальника полиции Ержана Саденова.


Возбуждено досудебное производство по статье УК РК «Хулиганство»




Фото: скриншот видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации