Ru  Kz
Все новости

Юрист центральной поликлиники напал на журналистов в Кокшетау (ВИДЕО)



9 апреля в Кокшетау юрист центральной поликлиники Ерболат Темирбеков напал на съемочную группу КТК и родственников умершей после прививки от кори Есмалины Маркович, передает kokshetau.asia.

Увидев, что мама девочки Анастасия Маркович показывает журналисту результаты экспертизы, мужчина набросился на женщин, вырвал микрофон, выражаясь нецензурной бранью, размахивал телевизионным оборудованием и угодил им в живот беременной женщины.


В итоге женщину отправили в больницу, а корреспондент лишилась двух ногтей, которые потеряла в схватке с юристом, защищая камеру и микрофон.


Напомним, Есмалина Маркович, которой было всего год и месяц, получила прививку от кори в поликлинике, а через 10 часов ее не стало. Чтобы установить истинную причину смерти ребенка, была назначена экспертиза. Результаты родственники получили 7 апреля, где сказано, что у ребенка «двухсторонняя интерстициальная серозно-десквамативная пневмония. Катаральный бронхит. Белковая зернистая дистрофия печени».


«То есть, прививку по всей вероятности в этот период нельзя было делать. Но ее сделали без анализа крови, который бы показал воспаление в организме ребенка,− говорит мама девочки.− А когда мы принесли результат экспертизы в поликлинику, и показали юристу, случилась вот эта история».


По словам заведующей поликлиникой Галии Сабатаевой, возможно, мужчину спровоцировали.


На место ЧП прибыла полиция, которая пыталась вначале решить дело мирным путем. Как сообщила пресс-секретарь департамента полиции области Гульнара Пинчук, дело на особом контроле начальника полиции Ержана Саденова.


Возбуждено досудебное производство по статье УК РК «Хулиганство»




Фото: скриншот видео

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане