Ru  Kz
Все новости

Поликлиника необоснованно завышала стоимость справки в Кызылорде

Поликлиника необоснованно завышала стоимость справки в Кызылорде
Фото: depositphotos.com

Прокуратурой города Кызылорда выявлен факт необоснованного удорожания стоимости услуг по предоставлению медицинской справки, передает kazlenta.kz.

В состав комиссии по проведению медицинского осмотра лица, претендующего на право управления транспортными средствами, состоит из участкового врача, врача общей практики, психиатр, офтальмолог и отоларинголог.

Однако в стоимость услуги справки №073/е (необходимой для водительского удостоверения) Кызылординской городской центральной поликлиникой необоснованно включена оплата за услуги медсестер отдела терапии, офтальмологии и отоларингологии, - рассказали в надзорном органе.

По результатам рассмотрения акта надзора стоимость услуг по выдаче справки была снижена с 5700 тенге до 3500 тенге и таким образом защищены права неограниченного круга лиц. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы, расходы и нищета: какова текущая ситуация в Казахстане, рассказали аналитики
Алматинцы тратят на платные услуги сразу на 82% больше денег, чем «среднестатистические» казахстанцы
Зарплаты в Казахстане остаются самыми высокими в Центральной Азии - аналитики
Казахстан вошёл в тройку стран с самыми дешёвыми сигаретами в мире
Банковский сектор Казахстана набирает обороты: население доверило БВУ уже 23 трлн тг