Ru  Kz
Все новости

6 млн тг похитила аферистка со счёта доверчивого жителя Карагандинской

6 млн тг похитила аферистка со счёта доверчивого жителя Карагандинской
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Карагандинской области по подозрению в краже 6 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Сотрудники управления полиции Абайского района задержали 38-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве. Дама обратилась к 63-летнему мужчине с просьбой одолжить ей мобильный телефон, объяснив, что ей срочно необходимо оплатить налог через банковское приложение.
Воспользовавшись доверием мужчины, злоумышленница, получив телефон, похитила с его счета 6 млн тенге, которые затем перевела на свой банковский счет. Потерпевший обнаружил исчезновение средств только после того, как получил уведомление из банка о снятии крупной суммы.
Подозреваемая призналась в совершении преступления, все вещественные доказательства были изъяты. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, и проводится расследование, - рассказали в пресс-службе регионального ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры