Ru  Kz
Все новости

6 млн тг похитила аферистка со счёта доверчивого жителя Карагандинской

6 млн тг похитила аферистка со счёта доверчивого жителя Карагандинской
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Карагандинской области по подозрению в краже 6 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Сотрудники управления полиции Абайского района задержали 38-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве. Дама обратилась к 63-летнему мужчине с просьбой одолжить ей мобильный телефон, объяснив, что ей срочно необходимо оплатить налог через банковское приложение.
Воспользовавшись доверием мужчины, злоумышленница, получив телефон, похитила с его счета 6 млн тенге, которые затем перевела на свой банковский счет. Потерпевший обнаружил исчезновение средств только после того, как получил уведомление из банка о снятии крупной суммы.
Подозреваемая призналась в совершении преступления, все вещественные доказательства были изъяты. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, и проводится расследование, - рассказали в пресс-службе регионального ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО