Ru  Kz
Все новости

6 млн тг похитила аферистка со счёта доверчивого жителя Карагандинской

6 млн тг похитила аферистка со счёта доверчивого жителя Карагандинской
Фото: depositphotos.com

Сотрудники полиции задержали 38-летнюю жительницу Карагандинской области по подозрению в краже 6 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Сотрудники управления полиции Абайского района задержали 38-летнюю женщину по подозрению в мошенничестве. Дама обратилась к 63-летнему мужчине с просьбой одолжить ей мобильный телефон, объяснив, что ей срочно необходимо оплатить налог через банковское приложение.
Воспользовавшись доверием мужчины, злоумышленница, получив телефон, похитила с его счета 6 млн тенге, которые затем перевела на свой банковский счет. Потерпевший обнаружил исчезновение средств только после того, как получил уведомление из банка о снятии крупной суммы.
Подозреваемая призналась в совершении преступления, все вещественные доказательства были изъяты. В настоящий момент возбуждено уголовное дело, и проводится расследование, - рассказали в пресс-службе регионального ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Мультимедиа
«Работа должна вестись на предупреждение»: Бозумбаев проверил подготовку к паводкам в Абайской области
Токаев принял верительные грамоты послов восьми государств
Персональная ответственность за срыв KPI: Бозумбаев проверил ход реализации Нацпроекта МЭКС
Около 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Именные деревья высадили дети в Алматы