Ru  Kz
Все новости

Более 6 млн тг перевёл акмолинец на несуществующую инвестиционную платформу

Более 6 млн тг перевёл акмолинец на несуществующую инвестиционную платформу
Фото: kazlenta.kz

Житель Зерендинского района заинтересовался рекламой о заработке на инвестициях, увиденной на YouTube, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz. 

Оставив свой номер телефона для обратной связи, он вскоре получил звонок от «консультанта», который рассказал о торговле акциями, зарегистрировал его в приложении и обучил работе на платформе.

Сначала мужчина вложил 100 долларов, которые якобы за два дня выросли до 160-ти долларов. Менеджер платформы «AMS» помог вывести часть этой суммы, чем завоевал доверие потерпевшего.

После этого консультант убедил сельчанина взять крупные кредиты в различных банках на общую сумму 6 млн 484 тысячи тенге. Эти деньги мужчина перевел на платформу «AMS» в период с 6-го по 21-ое ноября.

Однако, когда он попытался вывести средства, доступ к аккаунту оказался заблокирован.
Чтобы избежать подобных ситуаций, важно помнить о мерах предосторожности. Не доверяйте рекламе в интернете, особенно обещающей быстрый доход. Всю информацию о финансовых услугах перепроверяйте через официальные источники.
Никогда не переводите деньги незнакомцам и не берите кредиты для инвестиций. Используйте только проверенные платформы, лицензированные регулирующими органами.
Перед вложениями обязательно консультируйтесь с профессионалами. Помните: предложения с высокой прибылью и минимальными рисками часто являются мошенничеством, - предупредили в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Мультимедиа
Строительство автодороги «Караганда – Жезказган»: в Вашингтоне подписали соглашение о финансировании
В Астане полицейские рассказали студентам о новых схемах кибермошенничества и рисках наркопреступности
Более 170 проектов: Казахстан и Турция наращивают бизнес-сотрудничество
Токаев принял спецпосланника генсека ООН по водным ресурсам
Участок улицы Розыбакиева временно перекроют в Алматы