Ru  Kz
Все новости

На казахстанско-кыргызском бизнес-форуме в Бишкеке подписаны коммерческие соглашения на 8,2 млн долларов

На казахстанско-кыргызском бизнес-форуме в Бишкеке подписаны коммерческие соглашения на 8,2 млн долларов
Фото: primeminister.kz

С 1 по 3 декабря 2024 года в Бишкеке прошла торгово-экономическая миссия казахстанских экспортеров, организованная Министерством торговли и интеграции Республики Казахстан, QazTrade совместно с Торгово-Промышленной палатой Кыргызской Республики, передает kazlenta.kz.

В рамках миссии 30 казахстанских компаний, представляющих различные отрасли, провели В2В переговоры с кыргызскими партнерами. 2 декабря в Бишкеке, в преддверии казахстанско-кыргызского Межправительственного совета, состоялся казахстанско-кыргызский бизнес-форум, ставший важной платформой для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества. В работе форума приняли участие представители 80 компаний Казахстана и Кыргызстана. Программа форума включала B2B-встречи, а также церемонию подписания соглашений. По итогам ТЭМ и форума было подписано 7 коммерческих соглашений на общую сумму более $8,2 млн, что стало важным шагом для укрепления экономических связей между двумя странами.

Казахстанскую делегацию возглавил вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан Кайрат Торебаев. Также в мероприятии приняли участие представители бизнеса и государственных структур.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Участок улицы Момышулы временно перекроют в Алматы
Ликвидация пожара в «Семей орманы»: сотрудникам МЧС вручили госнаграды
Токаев назвал Германию ключевым стратегическим партнёром Казахстана в Европе
Незаконные рекламные конструкции убирают с улиц Алматы
Президент Германии встретил Токаева в здании Министерства обороны