Ru  Kz
Все новости

Будет ли доллар продолжать расти по отношению к тенге, ответили в Нацбанке

Будет ли доллар продолжать расти по отношению к тенге, ответили в Нацбанке
Фото: depositphotos.com

Глава Национального банка РК Тимур Сулейменов заявил, что текущий уровень курса тенге к доллару - это отражение экономики, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
Текущий уровень курса - это то, что рынок определил самостоятельно. Рынок нашел, наверное, новое равновесное значение, поэтому, если не будут меняться какие-то фундаментальные внешние и внутренние факторы, этот курс у нас будет стабилен. Еще раз хочу подчеркнуть, курс тенге к доллар - это отражение экономики, - сказал он в кулуарах Сената. 

Сулейменов отметил, что Казахстан является открытой экономикой, членом ВТО и ЕАЭС, активно торгует со всеми странами. 

Поэтому те процессы, которые проходят в мире, будь то цена на нефть, золото, уран, политика федерального резерва, все это влияет на нас, потому что мы открытая экономика, не закрываемся от всего мира. Поэтому, если эти факторы будут благоприятными, значит будет стабильность. Если факторы будут резко и негативно меняться, тогда возможно все, - добавил глава Нацбанка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
В Алматинской области ко Дню Республики пройдут республиканские акции Republic Day и Bereke Fest
В Алматы прошел заключительный этап конкурса научных грантов
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года