Ru  Kz
Все новости

Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара

Касым-Жомарт Токаев встретился с эмиром Катара
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев встретился с Эмиром Государства Катар шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани, передает kazlenta.kz.

Глава государства поблагодарил шейха Тамима бен Хамада Аль Тани за приглашение принять участие в конференции Doha Forum, отметив, что данная диалоговая площадка предоставляет уникальную возможность для открытых дискуссий по наиболее актуальным глобальным проблемам.

Касым-Жомарт Токаев высоко оценил личный вклад Эмира Катара в укрепление двусторонних отношений, которые вышли на уровень стратегического партнерства.

В ходе беседы особое внимание было уделено своевременной и качественной реализации соглашений по инвестиционным проектам в банковской, телекоммуникационной, энергетической, сельскохозяйственной и медицинской сферах.

Президент Казахстана выразил уверенность в том, что совместные проекты с участием катарского бизнеса будут способствовать развитию двух стран.

Эмир Катара отметил, что сотрудничество между Астаной и Дохой приобрело долгосрочный стратегический характер.

По его словам, правительствами проводится системная работа по осуществлению достигнутых на высшем уровне договоренностей.

Касым-Жомарт Токаев и шейх Тамим бен Хамад Аль Тани согласились, что активный политический  диалог на высшем уровне будет и впредь способствовать качественному углублению казахско-катарских отношений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Звонки от «банков», фишинг и «онлайн-магазины»: каждое пятое преступление в Казахстане связано с интернет-мошенничеством
Казахстан закупил рекордные объёмы кофе
Сколько казахстанцев носят имя Құрылтай
Казахстанцы рассказали, насколько довольны своим жильём
Мультимедиа
Выборы в Курултай: пара и сурдоспортсмены Астаны активно принимают участие в голосовании
Почему фильмы ужасов остаются одним из самых популярных жанров кино
Месси и Роналду пришли голосовать: футбольная разминка на участке №294 в Алматы
Полицейские не оставили в беде: патрульные помогли срочно доставить девочку в больницу в ВКО
Более 120 спортсменов приняли участие в турнире по кикбоксингу в рамках акции “Астана — город без наркотиков!”