Ru  Kz
Все новости

Группу вымогателей задержали в Жетысуской области

Группу вымогателей задержали в Жетысуской области
Фото: polisia.kz

Управление по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Жетысу активно противодействует деятельности организованных преступных групп, а также проводит оперативно-профилактические мероприятия с лицами, ранее попадавшими в поле зрения органов внутренних дел, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В конце ноября этого года сотрудники УБОП совместно с ДКНБ пресекли деятельность местной преступной группы, занимавшейся вымогательством. Все подозреваемые были задержаны и помещены в изолятор временного содержания.

Сотрудники УБОП ДП области Жетысу регулярно проводят профилактическую работу среди учащихся образовательных учреждений, чтобы мотивировать пострадавших не замалчивать о преступлениях, регулярно проводятся встречи со школьниками и студентами, где обсуждаются такие темы, как вымогательство, буллинг и способы защиты от подобных угроз.

Часто жертвы боятся обращаться за помощью в полицию из-за страха перед обидчиками, что в отдельных случаях приводит к трагическим последствиям, включая суицид. Полицейские гарантируют защиту каждому заявителю. Согласно законодательству Республики Казахстан, за вымогательство предусмотрены наказания от штрафа до лишения свободы сроком до 15-ти лет.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать