Ru  Kz
Все новости

Сотни большегрузов скопились на казахстанско-российской границе в ЗКО

Сотни большегрузов скопились на казахстанско-российской границе в ЗКО
Фото: depositphotos.com

На автомобильном пункте пропуска «Сырым» образовалась очередь из 450-500 грузовиков, направляющихся в Россию, передает kazlenta.kz со ссылкой на mgorod.kz.
В Комитете государственных доходов министерства финансов сообщили о скоплении большегрузов на границе с Россией.

С ночи 13 декабря 2024 года на автомобильном пункте пропуска «Сырым» наблюдается скопление порядка 450-500 грузовых автомашин в сторону Российской Федерации. Скопление образовалось из-за непогоды. С 12 декабря на территории Западно-Казахстанской и Самарской областей РФ – сильный снегопад, метель и гололедица, - пояснили в комитете.

Сообщается, что движение по федеральным трассам в Российской Федерации временно ограничено и по информации МЧС России ограничения ориентировочно будут действовать до 22:00 часов 13 декабря 2024 года.

В этой связи, грузовые авто не имеют возможности двигаться по маршруту следования и ожидают улучшения погодных условий. водителями проводятся беседы для разъяснения ситуации, предлагается ожидать улучшения погодных условий на кемпингах или скорректировать маршрут через близлежащие пункты пропуска в других областях, - дополнили в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги