Ru  Kz
Все новости

Как готовили тонну бешбармака в Бишкеке — видео необычного мероприятия

 

Бишкекчане хотят попасть в книгу рекордов Гиннесcа. Утром 11 марта они начали готовить тонну бешбармака и 110-метровый чучук, передает sputnik.kg.


Выяснилось, что для этого понадобится мясо восьми лошадей. Сначала организаторы хотели провести мероприятие на центральной площади столицы, но местные власти не позволили, обосновав решение тем, что это может вызвать заторы в центре, а также нарушит санитарные нормы.


Место действа — торговый центр «Аю гранд». В мероприятии принимают участие свыше ста эстрадных певцов, акыны-импровизаторы, манасчи, комузисты и танцоры. Мясо для национальных блюд начали варить еще вчера под пристальным наблюдением представителей Книги рекордов Гиннесса.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Мультимедиа
Ещё пять железнодорожных вокзалов открылись после реконструкции в Казахстане
Токаев и Кобахидзе обсудили расширение сотрудничества между Казахстаном и Грузией
Новое студенческое общежитие на 400 мест построят в Алматы
Пожарная безопасность: профилактический рейд по общежитиям и частному сектору провели в Астане
1,4 млрд долларов инвестиций и 1 ГВт мощности: в Казахстане стартовало строительство крупнейшего ветропарка