Ru  Kz
Все новости

Как готовили тонну бешбармака в Бишкеке — видео необычного мероприятия

 

Бишкекчане хотят попасть в книгу рекордов Гиннесcа. Утром 11 марта они начали готовить тонну бешбармака и 110-метровый чучук, передает sputnik.kg.


Выяснилось, что для этого понадобится мясо восьми лошадей. Сначала организаторы хотели провести мероприятие на центральной площади столицы, но местные власти не позволили, обосновав решение тем, что это может вызвать заторы в центре, а также нарушит санитарные нормы.


Место действа — торговый центр «Аю гранд». В мероприятии принимают участие свыше ста эстрадных певцов, акыны-импровизаторы, манасчи, комузисты и танцоры. Мясо для национальных блюд начали варить еще вчера под пристальным наблюдением представителей Книги рекордов Гиннесса.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика
Как менялись доходы казахстанцев за пять лет, рассказали аналитики
Уголовных экологических правонарушений в Казахстане стало меньше, а вот административных – больше сразу на треть