Ru  Kz
Все новости

Поножовщина произошла из-за микрофона в караоке Павлодара

Поножовщина произошла из-за микрофона в караоке Павлодара
Фото: pixabay.com

В июле 2024 года 52-летний мужчина отправился со знакомым в бар, где между ними развернулась нешуточная борьба за микрофон. Драка закончилась ножевым ранением и уголовным расследованием, передает Liter.kz со ссылкой на irbistv.kz.

В приговоре павлодарского городского суда №2 указано: началась потасовка сначала в заведении, а после продолжилась на улице. В какой-то момент обвиняемый достал нож, нанес один удар в грудь оппонента и убежал. Потерпевший на секунду даже подумал, что его убили.

“Так как удар пришелся в область сердца, уже подумал, что его убили. Удар ножом нанес правой рукой, попал в бок, в область сердца, т.е. в грудную клетку. Нож описать не может, так как все произошло быстро, но он был складной. Он увидел на себе кровь, его футболка была вся в крови, и ему стало плохо. После этого он стал терять сознание и сразу упал”, – указаны показания потерпевшего в приговоре суда.

Обвиняемый, в свою очередь, считает что не виноват, а лишь оборонялся. Подумал, что его жизни угрожает опасность и достал нож.

Уголовное дело открыли по факту причинения тяжкого вреда здоровью. В суде №2 вынесли приговор, признав павлодарца виновным и назначив три года лишения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов