Ru  Kz
Все новости

Пятеро детей погибли в пожаре в Костанайской области - появились новые подробности

Пятеро детей погибли в пожаре в Костанайской области - появились новые подробности
Фото: depositphotos.com

О новых подробностях расследования причин пожара в Житикаре, где погибли пятеро детей, рассказал аким Костанайской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Во время брифинга в Костанае глава региона Кумар Аксакалов рассказал некоторые подробности трагедии, которая случилась осенью в Житикаре. Отметим, тогда шестеро детей остались без присмотра взрослых и случился пожар. Пятеро детей погибли.

Дети остались без присмотра. Старший ребенок, который выжил, проснулся в четыре утра и пытался разжечь печь и что-то положил, что-то в виде баллончика, и произошел взрыв, - рассказал на брифинге аким региона Кумар Аксакалов.

Он отметил, что семья благополучная, но была на контроле госорганов, как многодетная, и поэтому в доме стоял датчик угарного газа, но, почему он не работал, неизвестно. Аким области отметил, что жители должны тоже заботиться о безопасности и держать на контроле датчики.

Напомним, в городе Житикаре Костанайской области произошел пожар. Огонь охватил весь дом, из-за чего обрушилась крыша здания. В тот момент внутри находились шестеро детей от двух до 13 лет без присмотра взрослых. Трагедия унесла жизни пятерых из них. В живых остался только старший ребенок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде