Ru  Kz
Все новости

Новый авиарейс соединит Кокшетау и Москву


В Акмолинской области с середины мая текущего года будет запущен авиарейс Москва-Кокшетау-Москва, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на заместителя акима Акмолинской области Марата Игалиева.


Хорошей новостью М. Игалиев поделился с подписчиками на своей странице в Facebook.

«С середины мая текущего года будет запущен авиарейс Москва-Кокшетау-Москва. Пока будет один рейс в неделю (воскресенье), потом планируется осуществлять полеты 2 раза в неделю (среда, воскресенье) через московский аэропорт Жуковский», - отметил М. Игалиев. 

По словам замакима, полеты будет осуществлять авиакомпания «ИрАэро» (Иркутск), на маршруте будет летать Sukhoi Superjet 100 - ближнемагистральный пассажирский самолёт, узкофюзеляжный, предназначенный для перевозки 98 пассажиров на дальность до 3000 или 4600 километров.

«Запуск этого авиарейса мы приурочили к открытию нового туристического сезона. Мы заинтересованы, чтобы к нам приезжали российские туристы, ведь именно они занимают первое место среди иностранных туристов, которые посещают курорт Бурабай. Мы считаем, что увеличение таких рейсов будет способствовать увеличению турпотока», - поделился М. Игалиев с Казинформом.

Собеседник добавил, что в следующем году в Кокшетау пройдет Форум приграничных областей России и Казахстана, что также будет способствовать росту турпотока и привлечет внимание к Акмолинской области.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек