Ru  Kz
Все новости

В Казахстане разработают образовательные программы и курсы по искусственному интеллекту

В Казахстане разработают образовательные программы и курсы по искусственному интеллекту
Фото: depositphotos.com

В ходе заседания Правительства Премьер-министр дал ряд поручений для усиления работы по цифровой трансформации и внедрению соответствующих решений в рамках Концепции развития искусственного интеллекта до 2029 года и нового Закона об искусственном интеллекте, передает kazlenta.kz.

С учетом низкой осведомленности населения о разработках в сфере искусственного интеллекта перед Министерством цифрового развития поставлена задача по дальнейшему совершенствованию существующих цифровых решений и информированию казахстанцев об их использовании. 

Вместе с тем Премьер-министр подчеркнул необходимость обучения сотрудников госорганов инструментам искусственного интеллекта в течение 2025 года – поручение дано Министерству цифрового развития совместно с акиматами регионов. Министерству науки и высшего образования необходимо создать образовательные программы и курсы по искусственному интеллекту.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%