Ru  Kz
Все новости

В Казахстане разработают образовательные программы и курсы по искусственному интеллекту

В Казахстане разработают образовательные программы и курсы по искусственному интеллекту
Фото: depositphotos.com

В ходе заседания Правительства Премьер-министр дал ряд поручений для усиления работы по цифровой трансформации и внедрению соответствующих решений в рамках Концепции развития искусственного интеллекта до 2029 года и нового Закона об искусственном интеллекте, передает kazlenta.kz.

С учетом низкой осведомленности населения о разработках в сфере искусственного интеллекта перед Министерством цифрового развития поставлена задача по дальнейшему совершенствованию существующих цифровых решений и информированию казахстанцев об их использовании. 

Вместе с тем Премьер-министр подчеркнул необходимость обучения сотрудников госорганов инструментам искусственного интеллекта в течение 2025 года – поручение дано Министерству цифрового развития совместно с акиматами регионов. Министерству науки и высшего образования необходимо создать образовательные программы и курсы по искусственному интеллекту.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Мультимедиа
300 км арыков и 17 тыс. деревьев: как в Алатауском районе Алматы поддерживают городскую среду
Токаев провёл первое совещание с аппаратом Совбеза
Казахстанский фехтовальщик Артём Саркисян стал бронзовым призёром Азиатских игр
Строительство четвёртого НПЗ в Казахстане: Бектенов поручил принять окончательное решение до конца года
Реконструкцию железнодорожного вокзала завершили в Атбасаре