Ru  Kz
Все новости

Свыше 2 млрд тг из возвращённых активов выделили на строительство детского сада в Петропавловске

Свыше 2 млрд тг из возвращённых активов выделили на строительство детского сада в Петропавловске
Фото: primeminister.kz

В рамках исполнения поручения Президента продолжается реализация социально значимых проектов за счет возвращенных государству незаконно приобретенных активов, передает kazlenta.kz.

Правительством принято решение о выделении из Специального государственного фонда свыше 2 млрд тенге на строительство в 

г. Петропавловск детского сада на 280 мест. Объект расположится в активно застраиваемом микрорайоне «Жас Өркен», где в настоящее время работают 3 дошкольных учреждения, заполненные на 100%.

Строительство детского сада позволит снизить дефицит мест в дошкольных организациях и улучшить доступность образования. На сегодняшний день в очереди на получение мест в дошкольные организации города состоят порядка 3 тыс. детей, половина из которых в возрасте от 2 до 6 лет. 

Ранее Правительством были приняты решения о выделении средств для реализации проектов по строительству школ в селе Жамансор Атырауской области и станции Манадырь в области Ұлытау, реабилитационного центра для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Астане, специального детского сада для особенных детей в г. Актобе, спортивного комплекса в селе Зеренда Акмолинской области и на завершение строительства многопрофильного больничного комплекса в г. Риддер.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону