Ru  Kz
Все новости

При падении самолёта в Актау выжили 12 человек

При падении самолёта в Актау выжили 12 человек
Фото: orda.kz

Министр здравоохранения РК Акмарал Альназарова дала первую информацию о количестве и состоянии пассажиров самолёта, рухнувшего близ Актау, передает kazlenta.kz со ссылкой на orda.kz.

По данным Минздрава, на место крушения рейса Баку–Грозный срочно направили 14 бригад скорой помощи. Туда также вылетает самолёт санитарной авиации, эту информацию подтвердила глава министерства. 

Мы сейчас подготовили борты санитарной авиации для направления туда специалистов-травматологов, хирургов и так далее. На месте будем оказывать помощь, при необходимости будем вывозить, - Акмарал Альназарова.

В свою очередь, в МЧС сообщили, что пожар ликвидирован полностью, на месте работают медики и психологи.
С места крушения самолета 12 человек (один из них ребенок) с различными повреждениями доставлены в Мангистаускую областную больницу в Актау, - сообщили в управлении здравоохранения региона.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию