Ru  Kz
Все новости

Наркотики в чайнике: таксист помог раскрыть преступление на юге Казахстана

Наркотики в чайнике: таксист помог раскрыть преступление на юге Казахстана
Фото: polisia.kz

В департаменте полиции Туркестанской области рассказали о необычном звонке, который помог раскрыть наркопреступление, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В январе этого года на канал «102» поступил звонок от таксиста, который сообщил о подозрительном инциденте. По его словам, неизвестный мужчина из Шымкента передал ему посылку, предупредив, что заберет ее девушка из Туркестана.
Водитель, выполнявший частные перевозки, в процессе высаживания пассажиров случайно уронил посылку. Из упавшего электронного чайника выпали два свертка, которые, как оказалось, содержали синтетический наркотик.
Заподозрив неладное, водитель немедленно связался с полицией, предоставив информацию о случившемся. Оперативные меры были приняты незамедлительно, в результате была задержана молодая девушка, которая ждала посылку. При допросе она призналась, что приобрела наркотики в Шымкенте для личного употребления.
В отношении девушки было возбуждено уголовное дело.
По решению суда ее привлекли к ответственности, - сообщили в пресс-службе регионального ДП.
С начала года на канал «102» департамента полиции Туркестанской области поступило 65 441 сообщение. Ответственные за видеонаблюдение инспекторы выявили 49 736 административных правонарушений и 67 уголовных происшествий.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане