Ru  Kz
Все новости

Таксист-иностранец незаконно перевозил пассажиров в Алматы

Таксист-иностранец незаконно перевозил пассажиров в Алматы
Фото: polisia.kz

Задержали водителя сотрудники патрульной полиции в Алматы, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Таксист-Нелегал» на улице Майлина была остановлена автомашина Toyota, под управлением 30-летнего иностранца, который оказывал пассажирские перевозки, зарегистрировавшись на популярном ресурсе. Хотя на самом деле он не имел такого права.
В отношении иностранца составлен протокол об административном правонарушении. Материалы производства для принятия решения направлены в суд.
Автомашина водворена на специализированную штрафную стоянку, - рассказали правоохранители.
В Алматы финишировала отработка «Таксист-Нелегал».
За пять дней к административной ответственности всего привлечено 190 иностранцев, 136 из них незаконно занимались частным извозом. За отсутствие документов, удостоверяющих личность, в приемник-распределитель ДП водворено 85 иностранных граждан.
За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 12 работодателей.
За нарушение миграционного законодательства РК за пределы страны выдворены 79 иностранцев, - отметили в городском ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Где работают казахстанцы: названы самые популярные сферы занятости
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым
«Дорога в школу»: более 200 учеников получили новые рюкзаки в Астане
Токаев прибыл в Кыргызстан для участия в саммите ШОС
Грузовик с поднятым кузовом повредил арку контроля на трассе Алматы–Хоргос
В трёх регионах Казахстана после реконструкции открылись пять железнодорожных вокзалов