Ru  Kz
Все новости

В Алматы открыли юрты Аяз Ата

В Алматы открыли юрты Аяз Ата
Фото: Акимат города Алматы

В Алматы появились праздничные юрты Аяз Ата, оформленные в национальном стиле. Они установлены в трех знаковых локациях города: на площади Астана, на площади имени Абая и на Арбате. Чудо-домики создают атмосферу волшебства и праздника, дополняя новогодние мероприятия.

Юрты, где Аяз Ата встречает гостей, открыты для посетителей ежедневно с 15:00 до 21:00 и до 31 декабря. Жители и гости города смогут сфотографироваться с главным новогодним персонажем и погрузиться в атмосферу радости и чудес.

31 декабря юрты будут работать до полуночи на площади Астана, а в момент наступления 2025 года здесь после новогоднего концерта прогремит фейерверк, который станет ярким завершением праздников.

В оставшиеся до Нового года дни вблизи юрт будут проходить различные творческие мастер-классы, увлекательные игры, живые выступления на украшенных сценах и встречи с любимыми новогодними персонажами.

Мастера и ремесленники проведут мастер-классы для всей семьи, на которых гости смогут своими руками создавать уникальные новогодние игрушки. Станет возможным украшение деревянных ёлочных игрушек, оформление кружек яркими рисунками и декоративными элементами, создание музыкальных шкатулок и оживление гипсовых фигурок на новогоднюю тематику. Эти занятия позволят каждому почувствовать себя настоящим творцом и увезти с собой частичку праздника.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты