Ru  Kz
Все новости

В казахстанских школах начались зимние каникулы

В казахстанских школах начались зимние каникулы
Фото: depositphotos.com

Министерством просвещения разработаны и направлены в регионы рекомендации по организации зимних каникул в рамках программы «Біртұтас тәрбие». Они включают уроки безопасности, образовательные, спортивные, культурные и творческие мероприятия, передает kazlenta.kz.

Одним из ключевых приоритетов остается обеспечение безопасности детей. Особое внимание уделяется совместному времяпрепровождению школьников с семьями, особенно в праздничные дни.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий необходимо уделить внимание мерам безопасности на улицах, на льду, горках, катках, возле водоемов, а также в местах массового скопления людей, на ярмарках и новогодних елках.

Также важно соблюдать пожарную безопасность при обращении с огнем и электрическими приборами, использовании новогодних гирлянд, свечей и бенгальских огней, - говорится в сообщении.

Напомним, зимние каникулы в этом учебном году продлятся 10 дней — с 30 декабря по 8 января включительно. Дополнительные каникулы для учащихся первых классов продлятся 7 календарных дней с 10 по 16 февраля 2025 года включительно.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок улицы Центральная временно перекроют в Алматы
Мост Архар частично перекроют в Астане
Движение на участке улицы Жандосова временно ограничат в Алматы
71 из 124 железнодорожных вокзалов модернизировали в Казахстане
Новые правила передвижения на электросамокатах разъяснили жителям Астаны