Ru  Kz
Все новости

Метель превратила дорогу в ловушку для десятков авто в Акмолинской области

Метель превратила дорогу в ловушку для десятков авто в Акмолинской области
Фото: Кадр из видео: instagram.com/dorogi_karagandy

В Акмолинской области на трассе Астана – Щучинск, в районе между селами Когам и Каратал, произошло массовое ДТП с участием почти 40 автомобилей, передает Liter.kz.

Видео дорожного коллапса появилось в Instagram-паблике dorogi_karagandy.

Сообщается, что инцидент произошел 3 января 2025 года в 13:30. Причиной аварии стали ухудшившиеся погодные условия – сильная метель, ограничивающая видимость на трассе. Участники происшествия сняли кадры с места событий, на которых видно, как плохая видимость и снежная буря значительно усложнили движение транспорта.

“Из-за метели и ухудшения видимости столкнулись около 40 автомобилей. На данный момент информации о жертвах и пострадавших нет, однако точные данные продолжают уточняться. На месте аварии работают сотрудники полиции и службы по чрезвычайным ситуациям, которые занимаются эвакуацией поврежденных автомобилей и обеспечением безопасности дорожного движения”, – прокомментировали в департаменте полиции Акмолинской области.

Напомним, ранее экстренные службы региона предупреждали водителей о возможном ухудшении погодных условий. В связи с этим всем участникам дорожного движения было рекомендовано воздержаться от поездок, особенно по загородным трассам, где метель может значительно ухудшить видимость и создать опасные условия для движения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Президенты Казахстана и России приняли участие в церемонии посадки дерева
Полиция призвала родителей усилить контроль за детьми летом
Контроль ночных заведений усилен в Алматы
Профилактика детского травматизма: в стране прошла масштабная акция
Юные инспекторы движения из Казахстана заняли первое место на международном слете в Беларуси