Ru  Kz
Все новости

Представители вооруженных сил Казахстана и Катара обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Представители вооруженных сил Казахстана и Катара обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
Фото: Пресс-служба МО РК

В Алматы состоялось первое заседание совместной рабочей группы оборонных ведомств Республики Казахстан и Государства Катар.

Казахстанскую сторону в ходе переговоров представил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-майор Мереке Кучекбаев, катарскую – начальник управления по образованию и подготовке Министерства обороны – заместитель начальника Генерального штаба генерал-майор Джасим Аль-Муханнади.

По итогам встречи достигнута договоренность о налаживании взаимодействия в области военного образования и науки, кибербезопасности, спорта, а также подготовки военнослужащих Сил специальных операций и летного состава.

Напомним, совместная рабочая группа была создана в соответствии с соглашением о военном сотрудничестве. Этот орган определяет, организует и координирует деятельность оборонных ведомств двух стран.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Почти 19 тысяч казахстанцев носят имя Абай
Огурцы, капуста и картофель подешевели в Казахстане
Производство безалкогольных напитков в Казахстане выросло на 17%
Каждое третье уголовное правонарушение в Казахстане связано с мошенничеством
Мультимедиа
В Алматы прошла церемония возложения цветов к памятнику Абаю
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль собрал сотни участников в столичном Триатлон парке
В Астане возложили цветы к памятнику Абаю
Лампы, вентиляторы и удобрения: подпольную фитолабораторию обнаружили в ЗКО
Полицейские помогли гражданину Беларуси на трассе в области Жетысу