Ru  Kz
Все новости

Хищения свыше 2,4 млрд тг в сфере образования: более 40 чиновников попали под суд в Туркестанской области

Хищения свыше 2,4 млрд тг в сфере образования: более 40 чиновников попали под суд в Туркестанской области
Фото: kazlenta.kz

В рамках расследования уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в сфере образования государству возвращен ущерб на сумму около 1 млрд тенге, передает kazlenta.kz.

Прокуратурой Туркестанской области в суд направлено уголовное дело в отношении 43 должностных лиц и ответственных сотрудников Отдела образования Махтааральского района по факту хищения бюджетных средств - свыше 2,4 млрд тенге.

Хищение совершено путем незаконного перечисления заработной платы на счета лиц, не работающих в системе образования.

На сегодняшний день подозреваемыми в доход государства возмещен ущерб на сумму 333,5 млн тенге, а также арестовано имущество добытое преступным путем на сумму 649,7 млн тенге, - сообщили в надзорном органе. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Полицейские за 12 минут доставили в больницу ребенка с тяжелой травмой в области Абай
Масштабный концерт прошел без происшествий в Алматы
День влюбленных в небо: на аэродроме Байсерке проходит авиационный фестиваль
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Индонезии. Не менее 20 погибших
Полицейские провели встречу с воспитанниками детского лагеря “Жас Өркен” в Атырауской области