Ru  Kz
Все новости

Более 100 кг рыбы изъяли у браконьера в области Жетысуской области

Более 100 кг рыбы изъяли у браконьера в области Жетысуской области
Фото: polisia.kz

Сотрудники природоохранной полиции провели рейдовые мероприятия на реке Лепсі, в ходе которых был выявлен факт незаконной добычи рыбных ресурсов, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Задержан 33-летний житель города Талдыкорган, который занимался браконьерством, используя запрещенные орудия лова.

У нарушителя изъяты восемь рыболовных сетей длиной по 100 метров и шириной пять метров, 16 единиц железных сетей, а также лодка. Кроме того, у браконьера обнаружено более 100 килограммов выловленной рыбы. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный природе, составляет около 777 тысяч тенге.

Природоохранные службы напоминают: браконьерство не только наносит серьезный вред экосистеме, но и предусматривает ответственность с лишением свободы до трех лет. Использование сетей для рыбной ловли запрещено, так как такие методы угрожают популяции рыбы и приводят к нарушению природного баланса.
Уважаемые охотники и рыболовы, помните, что забота о природе начинается с каждого из нас. Соблюдение правил охоты и рыболовства – это вклад в сохранение биологического разнообразия и будущего наших рек и озер.
Природа – наше общее достояние, и ее сохранение зависит от ответственности каждого человека, - обратились в полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование