Ru  Kz
Все новости

Более 20 преступных групп задержали в Туркестанской области

Более 20 преступных групп задержали в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Благодаря оперативно-розыскным и профилактическим мероприятиям на территории Туркестанской области за 2024 год количество уголовных правонарушений снизилось на 16,8%, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Криминальной полицией за год пресечена деятельность восьми преступных групп и задержано 40 лиц, причастных к 16 квартирным кражам. Ликвидировано 16 групп скотокрадов и задержано 40 подозреваемых. Владельцам возвращено порядка 800 голов похищенного скота.

В Келесском районе оперативники задержали четырех подозреваемых, причастных к трем фактам скотокрадства на общую сумму более миллиона тенге. У злоумышленников изъяли часть краденого имущества и Газель.

Кроме того, сотрудниками по борьбе с организованной преступностью задержаны 13 участников и лидеров организованных преступных групп. За истекший год выявлено 117 преступлений, в том числе 17 фактов вымогательства, 34 факта хранения оружия и наркотиков, три факта самовольного недропользования, три факта организации незаконной миграции. Изъято более 500 боеприпасов, 21 единица оружия и около двух килограмм наркотических средств.

Также в целях противодействия экстремизму полицейскими пресечено 24 преступления, включая пять фактов пропаганды терроризма и четыре факта заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Мультимедиа
Anadolu Group построит новый завод в Актюбинской области
Токаев обсудил с главой AD Ports Group развитие Среднего коридора
Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Токаев обсудил с представителем Торговой палаты США новые инвестиционные проекты
Исламский банк развития профинансировал проекты в Казахстане более чем на 4,2 млрд долларов