Ru  Kz
Все новости

Как быстро алкоголь выводится из организма: подробная таблица


Большая часть людей сталкивалась с таким состоянием, как алкогольное опьянение. И состояние выхода из него может сопровождаться различными неприятными симптомами, ведь это  — интоксикация. Спиртное при употреблении разносится по всему телу и именно поэтому даёт такой сильный эффект. Не стоит думать, что сразу же после сна алкоголь полностью выходит из организма, сообщает Polza-vred.su Это совсем не так.

Всё зависит от веса и количества употреблённого алкоголя. Есть даже специальная таблица, учитывающая  эти факторы :

Стоит помнить о том, что на всех людей алкоголь действует по-разному. Даже если у вас никогда не бывает похмелья с небольшого стакана пива это не значит, что у вашего друга всё будет так же.

Тяжело назвать точное время вывода алкоголя, даже имея наглядную таблицу. Если даже проходит необходимое количество времени, может быть сильный запах изо рта и вообще от тела человека. И справиться с этим получится только спустя большой промежуток времени.

Факторами, влияющими на время нахождения алкоголя в организме и период его воздействия, также могут быть :

- Эмоциональное состояние. Иногда оно действительно тяжелое и алкоголь может усугубить ситуацию. Иногда можно в веселой компании также достаточно быстро поднять свой дух с помощью небольшой дозы.

- Способ употребления. Если резко выпить несколько стопок высокоградусного напитка, можно также быстро опьянеть и очень долго отходить. Или если пить алкоголь очень долго, опьянение может прийти спустя пару часов.

- Физическое состояние. Если человек очень худой, или наоборот очень крупный, алкоголь будет влиять абсолютно по-разному.

- Состояние печени также может говорить о времени нахождения алкоголя в организме. Естественно, что при постоянном или даже ежедневном распитии спиртных напитков время «очищения» от алкоголя будет намного дольше чем у человека, редко употребляющего спиртное. Стоит задуматься о том, есть ли вообще необходимость употреблять алкогольные напитки. Вред – огромный, а удовольствие весьма сомнительное.

Фото: NewsProm.Ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек