Ru  Kz
Все новости

Более 100 курильщиков кальяна оштрафовали за ночь в Алматы

Более 100 курильщиков кальяна оштрафовали за ночь в Алматы
Фото: polisia.kz

В полиции Алматы показали, как прошел масштабный рейд по кальянным барам, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Более 100 курильщиков кальянов оштрафовали за одну ночь.

Локальные рейды проведены в увеселительных заведениях, с целью выявления нарушений употребления табачных изделий.

Всего проверено 12 баров, клубов и кафе. За курение кальяна 102 человека привлечены к административной ответственности. Всего в заведениях было изъято 96 кальянных аппаратов.
Напомним, постановление о введении запрета на курение кальяна в общественных местах вступило в силу 14-го марта 2013-го года. Но молодежь, в обход закону, не перестает дышать ароматным дымом в заведениях общественного питания, ночных клубах и барах.
При выявлении нарушений, к лицам, курившим кальян, применяется штраф в размере 15-ти МРП. При повторном нарушении — 20 МРП.
А на владельцев заведений налагается штраф от 20-ти до 60-ти МРП, - отметили правоохранители.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Полиция усиливает меры безопасности перед матчем "Кайрат" — "Ордабасы" в Алматы
Многотонный грузовик потерял управление на оживленной улице в Алматы
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы