Ru  Kz
Все новости

В Астане прошел забег с участием порядка 600 спортсменов

В Астане прошел забег с участием порядка 600 спортсменов
Фото: Акимат города Астаны

12 января в столице прошли первые забеги нового года. Жители Астаны преодолели дистанцию в 4 километра в Ботаническом саду, сообщает сайт акимата города Астаны.

В забеге приняло участие около 600 человек.

«Бег — это вид спорта, который не зависит от сезона. В прошлом году было много участников, которые выходили на забеги в мороз, ночью, а также в праздничные дни. Сегодняшнее спортивное мероприятие сопровождалось прекрасной атмосферой. Мы вручили участникам памятные медали и подарки. Благодарим всех, кто поддерживает здоровый образ жизни», — отметил руководитель отдела планирования спортивно-массовых мероприятий КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата Астаны Көлбай Жанбек.

Самому младшему участнику было 8 лет, а самому возрастному — 62 года.

«Когда ты ежедневно следишь за новостями, видишь, как появляются новые экзотические болезни. Бег — это лекарство от болезней. За последние 4 года я занялся спортом, не пропускаю ни одного мероприятия по бегу, дуатлону, триатлону, настольному теннису, велоспорту. За это время я завоевал 76 медалей и создал объединение пожилых людей. Часто люди на пенсии уменьшают свою физическую активность. Моя цель — быть примером для своих сверстников и внуков. Сейчас оба моих внука также начали заниматься спортом и не отстают от меня», — поделился своими мыслями участник Марат Баукенов.

В конце мероприятия участники получили памятные медали и подарки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Яндекс.Метрика