Ru  Kz
Все новости

В Астане прошел забег с участием порядка 600 спортсменов

В Астане прошел забег с участием порядка 600 спортсменов
Фото: Акимат города Астаны

12 января в столице прошли первые забеги нового года. Жители Астаны преодолели дистанцию в 4 километра в Ботаническом саду, сообщает сайт акимата города Астаны.

В забеге приняло участие около 600 человек.

«Бег — это вид спорта, который не зависит от сезона. В прошлом году было много участников, которые выходили на забеги в мороз, ночью, а также в праздничные дни. Сегодняшнее спортивное мероприятие сопровождалось прекрасной атмосферой. Мы вручили участникам памятные медали и подарки. Благодарим всех, кто поддерживает здоровый образ жизни», — отметил руководитель отдела планирования спортивно-массовых мероприятий КГУ «Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий» акимата Астаны Көлбай Жанбек.

Самому младшему участнику было 8 лет, а самому возрастному — 62 года.

«Когда ты ежедневно следишь за новостями, видишь, как появляются новые экзотические болезни. Бег — это лекарство от болезней. За последние 4 года я занялся спортом, не пропускаю ни одного мероприятия по бегу, дуатлону, триатлону, настольному теннису, велоспорту. За это время я завоевал 76 медалей и создал объединение пожилых людей. Часто люди на пенсии уменьшают свою физическую активность. Моя цель — быть примером для своих сверстников и внуков. Сейчас оба моих внука также начали заниматься спортом и не отстают от меня», — поделился своими мыслями участник Марат Баукенов.

В конце мероприятия участники получили памятные медали и подарки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции