Ru  Kz
Все новости

В Казахстане планируют изменить правила обмена валют

В Казахстане планируют изменить правила обмена валют
Фото: depositphotos.com

В Национальном Банке РК сообщили о разработке проекта постановления НБ «Об установлении пределов отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты», передает kazlenta.kz.

Согласно проекту, предлагается установить пределы отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты, для доллара США – 7 тенге, евро – 10 тенге.   

Предлагаемые изменения направлены, прежде всего, на снижение спекулятивных действий на валютном рынке, а также на покрытие рисков участников финансового рынка. 

Эти ограничения не коснутся обменных операций, проводимых в безналичной форме, - отмечено в сообщении НБ РК.

Читайте также: Жителям Астаны, Алматы, Караганды, Жезказгана, Балхаша, Темиртау и Усть-Каменогорска посоветовали не выходить на улицу 15 января

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Полицейские помогли водителю на трассе в Мангистауской области
От степи до трассы: полиция раскрыла схему скотокрадства
«Чемпионы на льду»: мировые фигуристы устроили шоу в Астане
Казахстан и регионы Таиланда развивают сотрудничество в промышленности и логистике
Локальные субботники прошли в Алматы