Ru  Kz
Все новости

Захват заложников в Актобе: врачи рассказали о состоянии пострадавшей

Захват заложников в Актобе: врачи рассказали о состоянии пострадавшей
Фото: depositphotos.com

40-летняя жительница Актобе, которую вместе с родителями удерживали в заложниках, пришла в себя, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

13 января в Актобе неизвестный мужчина захватил женщину в заложники в частном доме, где также находились ее родители.

Врачи сообщили о состоянии пострадавшей, которой удалось выжить после трагедии. Она стала единственной из заложников, кто остался в живых. Сейчас женщина находится в отделении нейрохирургии под круглосуточной охраной полиции.

По словам медиков, состояние пострадавшей немного улучшилось, но она до сих пор не знает, что ее мать и отчим погибли.

Состояние пациентки средней степени тяжести. Она в полном сознании, адекватна. Лежит одна в палате отделения нейрохирургии. У женщины множественные ушибы, ссадины, а также сильный стресс. С ней ежедневно работают психологи. Она спрашивает о родителях и событиях того дня, но мы многого не рассказываем. Просто говорим, что ей нужно лечиться, вставать и ходить пока нельзя, – рассказал заведующий отделением нейрохирургии областной многопрофильной больницы Максат Уразжанов.

По словам врачей, мобильного телефона у пациентки нет и пока никого к ней в палату не пускают. Поэтому она пока не знает о смерти своих близких.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Более 100 торговых объектов проверили полицейские в ходе рейдов в ВКО
Полицейские проводят профилактическую акцию для водителей в условиях жары в ВКО
Закон и порядок: как полиция района «Сарыарка» обеспечивает спокойствие жителей Астаны
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног
Пожилая женщина отдыхала на Алаколе и лишилась обеих ног