Ru  Kz
Все новости

Серийного мошенника задержали в ЗКО

Серийного мошенника задержали в ЗКО
Фото: depositphotos.com

Полицией задержан серийный мошенник, обманувший жителей Западно-Казахстанской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

В Западно-Казахстанской области полиция задержала мужчину, который под предлогом оказания услуг по изготовлению натяжных потолков обманул нескольких граждан. Мошенник запрашивал предоплату, сумма которой варьировалась от 15 до 118 тысяч тенге, а затем исчезал, не выполнив своих обязательств.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по десяти эпизодам мошенничества. Пострадавшими оказались жители Теректинского и Бурлинского районов, а также города Уральск. Общая сумма нанесенного ущерба составляет около 500 тысяч тенге. Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Ведется досудебное расследование.
Если вы стали жертвой подобного мошенничества, пожалуйста, обратитесь в полицию по номеру 102 или в территориальный отдел полиции по месту жительства, — обратились к гражданам стражи порядка.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги