Ru  Kz
Все новости

За убийство в психдиспансере Актобе никто не ответит

 


В Актобе вынесли безапелляционное решение по убийству 34-летней пациентки психдиспансера. За смерть женщины, которую задушила соседка по палате, никто наказан не будет. Убийцу признали невменяемой и освободили от уголовной ответственности, сообщает КТК.


Женщины 3 года лежали в одной палате. Но, по словам врачей, конфликтов никогда не было. Однако в ту ночь 28-летнюю Марину Солдатову, с детства страдающей умственной отсталостью, стали раздражать стоны соседки. Тогда женщина набросилась на лежачую больную с кулаками, а после задушила. Сначала медики заявили родным погибшей, что та скончалась от судорог. Но когда те обнаружили следы удушья, раскрыли правду. В итоге невменяемую убийцу изолировали с целью принудительного лечения. Персонал тоже наказывать не стали: в больнице не нашли никаких нарушений по содержанию пациентов.


- Солдатова Марина вместе находились с Сарбалиной Жазирой в связи… по психическому состоянию, по возрастным нормативам и по диагнозу соответствуют. В одной палате они вместе находились, - говорит и.о. директора центра социального обслуживания № 2 Актюбинской области Гульбаршин Базарбаева.

Фото: time.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рекорд за четыре года: сахар резко подорожал в Казахстане
Рождаемость в Казахстане снизилась почти на четверть
Алматы стал лидером по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким уровнем преступности
Тенге показал сильнейшее укрепление к рублю за три с половиной года
Мультимедиа
Театр вышел на улицы: как в Астане проходит фестиваль городских перформансов
Полицейские проводят экологические рейды в местах отдыха в области
Национальный день домбры: в Астане прошел концерт «Асыл мұра»
Полицейские нашли троих пропавших граждан в Мангистауской области
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области