Ru  Kz
Все новости

Мужчина вывел из строя видеосистемы Алматы

Мужчина вывел из строя видеосистемы Алматы
Фото: depositphotos.com

Злоумышленник, выведший из строя видеосистемы в Алматы, задержан полицией, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

35-летний житель Алматинской области задержан по подозрению в краже кабеля из серверных блоков видеосистем. Как установлено, украденный кабель злоумышленник сдавал в пункты приема цветного металла.
В ходе расследования установлена его причастность к четырем хищениям, совершенным в нижней части города. Злоумышленник действовал в дневное время. Чтобы избежать подозрений, он надевал куртку-спецовку и притворялся сотрудником сервисной компании.
Проведенный анализ данных с камер видеонаблюдения позволил установить личность подозреваемого. Он задержан и взят под стражу.
В соответствии со статьей 201 УПК РК, другая информация по делу в интересах следствия не раскрывается, - рассказали в пресс-службе ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа средняя зарплата в Казахстане
Цены на жильё в Астане и Алматы обновляют рекорды
Рекордное подорожание маникюра и педикюра зафиксировали в Казахстане
В рейтинге по спортивным успехам Казахстан занял 43-е место из 206 и вошёл в топ-3 среди стран СНГ
Каждый десятый казахстанец столкнулся с проблемами доступа к услугам здравоохранения – исследование