Ru  Kz
Все новости

Десятки миллионов отдали актюбинцы аферистке за товары из Китая и остались ни с чем

Десятки миллионов отдали актюбинцы аферистке за товары из Китая и остались ни с чем
Фото: kazlenta.kz

В Актобе осудили женщину, обвиняемую в мошенничестве, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Диапазон».

Как установил суд, аферистка создала в мессенджере WhatsApp чат, где объявила о том, что заказывает из Китая дешевую одежду и посуду. Доверчивые участники группы заранее перевели ей деньги, но впоследствии поняли, что стали жертвами обмана. Общая сумма ущерба составила 82 миллиона тенге.

Кроме того, мошенница пообещала одной из своих знакомых помочь с поступлением ее дочери на грант в колледж. За это она получила 100 тысяч тенге, но обещание не выполнила.

До суда обвиняемая возместила ущерб пострадавшим, что позволило ей избежать тюремного заключения. Суд приговорил женщину к трем годам ограничения свободы, которые она будет отбывать дома с установленными ограничениями. Осужденная воспитывает двоих малолетних детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%
Токаев принял участие в первом саммите «Центральная Азия – Республика Корея»