Ru  Kz
Все новости

Более 2 тысяч sim-карт изъяли у иностранца в Алматы

Более 2 тысяч sim-карт изъяли у иностранца в Алматы
Фото: olympic.kz

Подразделением по противодействию киберпреступности МВД в городе Алматы на съемной квартире задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz
В ходе осмотра помещения оперативными работниками обнаружено три sim-box устройства, в каждом из которых имелось 32 слота для sim-карт. Также изъято порядка двух тысяч sim-карт различных сотовых операторов. С помощью устройств совершались мошеннические звонки казахстанцам.
Как установлено, иностранец прибыл в нашу страну в декабре прошлого года и занимался обслуживанием криминального оборудования для совершения мошеннических действий.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, - сообщил начальник департамента по противодействию киберпреступности МВД Жандос Сүйінбай.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова