Ru  Kz
Все новости

Браконьеров, подстреливших трёх косуль, задержали в Акмолинской области

Браконьеров, подстреливших трёх косуль, задержали в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Полицейские продолжают активную борьбу с незаконной охотой. Очередной факт браконьерства был выявлен сотрудниками управления криминальной полиции совместно с отделом полиции в ночь на 29-ое января в Зерендинском районе, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Около 02:00 часов полицейскими был остановлен автомобиль ВАЗ 21015, в салоне которого находился 33-летний водитель и двое пассажиров, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

В ходе осмотра транспортного средства в багажнике были обнаружены три туши косуль.

В это же время полицейские остановили автомобиль Toyota Camry, которым управлял 31-летний местный житель. В салоне его машины находились одноствольное ружье 12-го калибра и патроны.
В результате следственно-оперативных действий установлено, что мужчины вместе выехали в ночное время в сторону села Байтерек, где из огнестрельного оружия добыли три головы косули. По данному факту начато досудебное расследование. Изъятые туши диких животных переданы на экспертизу, - сообщили в ДП региона.
Полиция напоминает, что незаконная охота наносит серьезный ущерб экологии региона и влечет уголовную ответственность.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От скота до телефонов: какие кражи чаще всего регистрируют в Казахстане
Число транспортных преступлений в Казахстане снизилось до минимума за 10 лет
Сколько дней отпуска полагается казахстанцам и жителям других стран Центральной Азии
Почти половина казахстанцев занимается физкультурой и спортом
Картофель, лук и яблоки подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Промышленный кластер вагоностроения планируют создать в Казахстане
В Алматинской области прошел трехдневный музыкальный марафон, собравший 50 тысяч человек
Токаеву показали ИИ-помощника для учителей
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды казахстанским педагогам
67 проектов на 6,9 млрд долларов: в Правительстве обсудили развитие Alatau City