Ru  Kz
Все новости

Восемь водохранилищ вернули в госсобственность в Казахстане

Восемь водохранилищ вернули в госсобственность в Казахстане
Фото: depositphotos.com

Природоохранная прокуратура Алматинской области провела масштабную работу по защите интересов государства в сфере управления водными ресурсами, передает kazlenta.kz.

В ходе надзорной деятельности выявлены нарушения со стороны доверительных управляющих, которые игнорировали договорные обязательства по поддержанию надлежащего технического состояния 8 водохранилищ, в частности не проводили обследование водохозяйственных систем и сооружений.

Указанные обстоятельства могли повлечь необратимые последствия как для жизни и здоровья населения, так и окружающей среды. 

Благодаря принятым мерам расторгнуто 8 договоров с недобросовестными управляющими, а имущество возвращено в собственность государства на сумму более 20 млрд тг.

В настоящее время по акту прокурорского надзора уполномоченными органами проводится работа по многофакторному техническому обследованию водных объектов, - сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Прокуратурой области продолжается работа по обеспечению рационального использования водных ресурсов и восстановлению контроля над стратегически важными объектами. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца