Ru  Kz
Все новости

В Астане прошёл необычный спортивный конкурс среди школьников и родителей

В Астане прошёл необычный спортивный конкурс среди школьников и родителей
Фото: Акимат Астаны

В школе-лицее №73 в Астане прошел семейный спортивный конкурс «Папа, мама и я», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Спортивное состязание, традиционно проводимое ежегодно, было организовано между учащимися 3-х классов данной школы и их родителями. В конкурсе приняли участие более 100 школьников.

Конкурс традиционно проводится в нашей школе каждый год. Мы считаем, что мероприятие, организованное в целях популяризации наших национальных ценностей и здорового образа жизни, является прекрасным примером трехстороннего сотрудничества между учеником, учителем, родителями. В целом это конкурс, который проходит в 3-5 классах. Что интересно в этом конкурсе, так это то, что мамы состязались в силе, а папы пекли бауырсаки. В перерывах между играми все участники наслаждались горячими бауырсаками и чаем из самовара. Частая организация таких мероприятий способствует сотрудничеству с детьми и родителями, - рассказала директор школы - лицея №73 Гульшат Калтаева.

Участники соревнований состязались в эстафете с палками, гонке на санях, перетягивании каната, армрестлинге и «Бауырсак-Fest».

По окончании конкурса были определены победители, вручены благодарственные письма и специальный приз.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Назван регион Казахстана с самой высокой младенческой смертностью
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Мультимедиа
Атлеты поблагодарили Токаева за поддержку отечественного спорта
Кардиологический центр открыли в Конаеве
Токаев посетил обновлённый экопарк в Щучинске
Участок улицы Керей Жанибек хандар временно перекроют в Астане
Токаев посетил Военный колледж им. Шокана Уалиханова