Ru  Kz
Все новости

В Астане прошёл открытый городской чемпионат по фехтованию

В Астане прошёл открытый городской чемпионат по фехтованию
Фото: Акимат Астаны

В столице завершился Открытый чемпионат Астаны по фехтованию. В традиционном соревновании приняли участие юные спортсмены со всей страны, которые показали свое мастерство. На турнире собралось около 70 спортсменов из Астаны, Тараза и Караганды, которые определили сильнейших в одиночном разряде, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

В чемпионате этого года приняли участие юниоры 2011-2012, 2013 годов рождения и младше. Они соревновались в фехтовании, демонстрируя высокий уровень мастерства.

По итогам двухдневного состязания подопечные ДЮСШ №9 показали лучшие результаты и завоевали одну золотую, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Отметим, что данный чемпионат является отборочным этапом к чемпионату Казахстана, который пройдет в феврале в Усть-Каменогорске. По словам местных специалистов, столичные спортсмены, показавшие высокие результаты в этой гонке, получат возможность представлять Астану на чемпионате страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Шымкенте прошло масштабное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества
Казахстанка выиграла бой нокаутом на чемпионате Азии
Робопсы, дроны и марши под открытым небом: Астана отпраздновала 7 Мая грандиозным плац-концертом
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air