Ru  Kz
Все новости

Взял в долг и скрылся: полицейские нашли должника из ВКО в другом регионе

Взял в долг и скрылся: полицейские нашли должника из ВКО в другом регионе
Фото: polisia.kz

Сотрудники миграционной службы ДП ВКО установили местонахождение мужчины, который с апреля прошлого года уклонялся от выплаты долга в размере более шести миллионов тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

По данным полиции, житель области занял деньги у знакомого на развитие бизнеса, однако его предпринимательская идея оказалась неудачной, и долг остался неоплаченным.

После объявления в розыск сотрудники миграционной службы установили, что он находится в Актау. Теперь взысканием задолженности займутся компетентные органы.

В полиции напоминают, что за уклонение от исполнения исполнительных документов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Отметим, что в 2024-ом году восточноказахстанские стражи порядка разыскали более 40 человек, скрывавшихся от уплаты долгов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны