Ru  Kz
Все новости

Пожилая жительница Кокшетау сутки лежала без помощи: её спас офицер Нацгвардии

Пожилая жительница Кокшетау сутки лежала без помощи: её спас офицер Нацгвардии
Фото: polisia.kz

Командир взвода воинской части 5510 Национальной гвардии МВД РК города Кокшетау Еркен Халиолин спас пожилую женщину, которая почти сутки пролежала без движения на полу своей квартиры, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

Во время патрулирования к начальнику войскового наряда и патрульным обратился за помощью местный житель Нурбол Кабдинов. Он сообщил, что в одном из ближайших жилых домов проживает его пожилая родственница, которая перестала отвечать на телефонные звонки и не открывает дверь.
Моя 73-летняя тетя не уезжала к родственникам или детям, и я решил прийти к ней домой, но дверь никто не открыл. Не дождавшись приезда МЧС и скорой помощи, я решил обратиться к военнослужащим Национальной гвардии и попросил их о помощи, - рассказал Нурбол Кабдинов. 
Гвардейцы сразу же сообщили о происшествии дежурному по войсковым нарядам.

Как выяснилось, ночью женщина потеряла равновесие и упала, получив переломы бедра и плеча.

Оперативно прибывший на место дежурный Еркен Халиолин взобрался через окно и проник в квартиру пожилой женщины на втором этаже. Офицер заметил пенсионерку, лежащую на полу в коридоре, и оказал пострадавшей первую помощь, после чего пострадавшая была передана медикам.

В очередной раз военнослужащие Национальной гвардии МВД РК своевременно пришли на помощь и спасли человеческую жизнь.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рубль продолжает падение: что происходит с курсом российской валюты в Казахстане
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев принял участие в саммите «ШОС плюс»
Аким Астаны поздравил школьников с Днём знаний
Под видом косметики: иностранцы пытались ввезти в Казахстан более 32 кг наркотиков
Движение у «Астана Арены» ограничат во время концерта Энрике Иглесиаса
Более 32 тысяч алматинских детей впервые сели за школьные парты