Ru  Kz
Все новости

Есть ли казахстанцы в лагерях нелегалов в США, ответили в МИД РК

Есть ли казахстанцы в лагерях нелегалов в США, ответили в МИД РК
Фото: depositphotos.com

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев сообщил, что ведомство ведет учет казахстанцев, находящихся в США нелегально, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
Насколько у меня информация имеется, в лагерях граждан Казахстана нет. Наши консульства в Вашингтоне и других городах ведут постоянный учет граждан, которые находятся в США. Буквально недавно сделано объявление нашим посольствам, что планируются такие меры по отношению к гражданам, которые находятся нелегально на территории США. Соответственно было приглашение урегулировать этот вопрос, - сказал замминистра в кулуарах Мажилиса.

Конуспаев не назвал точное число казахстанцев, находящихся в США нелегально. Однако отметил, что им всем были направлены предупреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мультимедиа
Около 380 млрд тг инвестиций: крупную ветроэлектростанцию построят в Костанайской области
Адреса дежурных ЦОНов и спецЦОНов изменились в Казахстане
Железнодорожный вокзал Шу открыли после реконструкции
Германия является одним из ключевых экономических и технологических партнёров Казахстана в Европе – Токаев
Linde планирует вложить до 500 млн долларов в новые проекты в Казахстане