Ru  Kz
Все новости

Есть ли казахстанцы в лагерях нелегалов в США, ответили в МИД РК

Есть ли казахстанцы в лагерях нелегалов в США, ответили в МИД РК
Фото: depositphotos.com

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев сообщил, что ведомство ведет учет казахстанцев, находящихся в США нелегально, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
Насколько у меня информация имеется, в лагерях граждан Казахстана нет. Наши консульства в Вашингтоне и других городах ведут постоянный учет граждан, которые находятся в США. Буквально недавно сделано объявление нашим посольствам, что планируются такие меры по отношению к гражданам, которые находятся нелегально на территории США. Соответственно было приглашение урегулировать этот вопрос, - сказал замминистра в кулуарах Мажилиса.

Конуспаев не назвал точное число казахстанцев, находящихся в США нелегально. Однако отметил, что им всем были направлены предупреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы, Астана и Караганда оказались одними из самых загрязнённых городов Казахстана
Названы самые высокооплачиваемые профессии в Казахстане
Казахстан стал лидером среди стран СНГ по индексу человеческого развития
Казахстан входит в число стран с минимальной долговой нагрузкой – исследование
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты