Ru  Kz
Все новости

Есть ли казахстанцы в лагерях нелегалов в США, ответили в МИД РК

Есть ли казахстанцы в лагерях нелегалов в США, ответили в МИД РК
Фото: depositphotos.com

Заместитель министра иностранных дел Казахстана Ермухамбет Конуспаев сообщил, что ведомство ведет учет казахстанцев, находящихся в США нелегально, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.
Насколько у меня информация имеется, в лагерях граждан Казахстана нет. Наши консульства в Вашингтоне и других городах ведут постоянный учет граждан, которые находятся в США. Буквально недавно сделано объявление нашим посольствам, что планируются такие меры по отношению к гражданам, которые находятся нелегально на территории США. Соответственно было приглашение урегулировать этот вопрос, - сказал замминистра в кулуарах Мажилиса.

Конуспаев не назвал точное число казахстанцев, находящихся в США нелегально. Однако отметил, что им всем были направлены предупреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов