Ru  Kz
Все новости

Семена сосны на 4,7 млн тг похитили в Акмолинской области

Семена сосны на 4,7 млн тг похитили в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Семена сосны на сумму 4,7 млн тенге были похищены в Акмолинской области. Полиция установила подозреваемых, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

5 февраля в отдел полиции Аккольского района поступило сообщение от заместителя директора местного учреждения лесного хозяйства о хищении 80,5 кг семян сосны обыкновенной.
В ходе осмотра места происшествия и опроса работников учреждения выяснилось, что злоумышленники проникли в помещение, разбив пластиковое окно. Затем неизвестные взломали дверь склада и похитили семена. Согласно представленной документации, ущерб составил более 4,7 млн тенге. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в дежурные сутки установили двоих местных жителей, которые дали признательные показания. По словам фигурантов, похищенные семена они планировали продать в интернете, но не успели, - сообщили в пресс-службе ДП региона.
Семена изъяты, расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Насколько подорожали лекарства в Казахстане
В каких регионах казахстанцы тратят больше, чем получают
Какой иностранный язык мечтают выучить казахстанцы
Насколько подорожали продукты в Казахстане за год
«Сладкие чудеса»: производство сахара в Казахстане падает, зато экспорт взлетел в 13 раз