Ru  Kz
Все новости

«Спальный автобус» обнаружили на трассе в Костанайской области

«Спальный автобус» обнаружили на трассе в Костанайской области
Фото: polisia.kz

На трассе Алматы — Екатеринбург полицейские остановили автобус с незаконной переделкой, передает kazlenta.kz со ссылкой на polisia.kz

На трассе Алматы — Екатеринбург в Костанайской области полицейские остановили автобус Yotong, который шокировал их своей незаконной конструкцией. Вместо привычных сидений в салоне были установлены 36 кроватей. Водитель, 40-летний житель Туркестанской области, предлагал пассажирам сомнительный способ регулярных междугородних перевозок.

Особенно настораживает тот факт, что в автобусе использованы конструкции, которые не прошли технические испытания и соответствующие экспертизы. Фактически водитель самовольно внес изменения в конструкцию автобуса без подтверждения их безопасности.

Как показывают исследования, такая "конфигурация" мест не обеспечивает нужной защиты при авариях. В отличие от обычных сидений, такие конструкции не могут удержать пассажиров в случае столкновения, что может привести к более серьезным травмам.

Эксперты подчеркивают, что такие автобусы не прошли краш-тесты, и использование подобных конструкций на массовых перевозках создает ненужный риск.

Полицейские оперативно приняли меры, запретив эксплуатацию автобуса до устранения всех недостатков, и назначили водителю штраф в размере 60 тысяч тенге за переоборудование автобуса без соответствующего разрешения.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать