Ru  Kz
Все новости

Сотрудники жилищной инспекции Астаны провели обход районов в рамках акции «Таза Қазақстан»

Сотрудники жилищной инспекции Астаны провели обход районов в рамках акции «Таза Қазақстан»
Фото: Акимат города Астаны

Сотрудники Управления жилья и жилищной инспекции Астаны провели обход районов города в рамках акции «Таза Қазақстан» и встретились с председателями ОСИ, передает официальный сайт акимата столицы.

В ходе обхода были обсуждены актуальные вопросы, включая своевременный вывоз снега, уборку прилегающей территории, соблюдение санитарных норм, а также контроль за газгольдерами и состоянием дворов с сетями газоснабжения.

«Мы продолжаем проводить разъяснительную работу с жителями, чтобы каждый осознавал свою ответственность за чистоту вокруг своего дома», — подчеркнул Заместитель руководителя Управления Еркебулан Малик.

Он подчеркнул, что камеры видеонаблюдения способствуют выявлению нарушителей санитарных норм.

«Везде установлены камеры, и это контролируется. За нарушение предусмотрена ответственность», — добавил он.

Согласно оценке ведомства, жители города адаптируются к новым требованиям, а чистота становится важной частью их повседневной жизни. Все больше людей придерживаются установленных норм и законов.

Акция «Таза Қазақстан» способствует созданию чистой и безопасной городской среды. Важнейшей задачей остается продолжение разъяснительной работы с жителями столицы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
От 144 тысяч до 4 миллионов тенге: как отличаются сбережения казахстанцев по регионам
Мультимедиа
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества
Производство продуктов питания в Казахстане выросло почти на 14%
Участок улицы Алматы закроют до конца года в Астане