Ru  Kz
Все новости

Житель Акмолинской области попал под поезд и выжил

Житель Акмолинской области попал под поезд и выжил
Фото: depositphotos.com

На станции Атбасар под колеса поезда угодил 21-летний акмолинец, который переходил рельсы в неположенном месте, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции на транспорте, на сегодняшний день сотрудники Линейного управления полиции на станции Астана проводят расследование по факту нарушения правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта.

Как сообщили в атбасарской многопрофильной межрайонной больнице, пациент, 2003 г.р., поступил 10 февраля в 14:31 в реанимационное отделение в шоковом состоянии.

Общее состояние тяжелой степени за счет полученной травмы (разможённая рана левой нижней конечности на уровне нижней трети голени). Экстренно взят на оперативное лечение. Проведена ампутация голени на уровне средней трети. Получал противошоковую терапию, перевязки, наблюдение, - поделились медики.

11 февраля пациент был переведен из реанимации в травматологическое отделение. Медики отмечают в динамике общее состояние стабильно тяжёлое. Юноша находится в сознании. Лечение получает согласно протоколу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Казахстанцы потратили на услуги красоты более 127 млрд тг
Казахстанцы стали реже покупать жильё: продажи снизились почти на 5%
Подержанные авто резко подешевели в Казахстане – исследование
Мультимедиа
Урожайность зерновых в Казахстане выросла до 16,4 центнера с гектара
10 лучших мастеров Казахстана обучили национальному ремеслу сотни детей
Почётного гражданина Алматы Асле Осман наградили орденом «Барыс» II степени
Новый мурал «Таңсәрі» украсил фасад одного из ЖК Астаны
Казахстан и Иран обсудили развитие транспортно-логистического сотрудничества