Ru  Kz
Все новости

В Алматы в урочище Туюк-Су откроют визит-центр

В Алматы в урочище Туюк-Су откроют визит-центр
Фото: Акимат Алматы

В Алматы в живописном урочище Туюк-Су вскоре откроется современный визит-центр для туристов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Новый центр предложит гостям комфортные условия: гостевой дом, кафе, аптеку, магазин снаряжения и сувенирную лавку. Также планируется организовать экскурсии, аренду велосипедов, лекции и инструктажи по безопасному поведению на горных маршрутах.

При строительстве и обустройстве центра будут использованы экологически чистые материалы, внедрена система управления отходами, а также будет поддерживаться чистота на территории комплекса.

Проект направлен на развитие экотуризма и повышение туристической привлекательности Алматы.

Строительство финансируется в рамках программы Almaty Business-2025 и обойдётся в 380 млн тенге. Ожидается, что он принесёт 170 млн тенге ежегодных налоговых поступлений в бюджет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Мультимедиа
История “психопата в женском белье“ из Петропавловска получила продолжение
Акцию “Тест в каждый дом” проводят полицейские в Павлодарской области
Заместитель акима области Жетысу посетил профилактический кабинет управления полиции Талдыкоргана
Вопросы безопасности во дворах многоэтажных домов обсудили в ДП Актюбинской области
Необычную акцию в поддержку Конституционных реформ провели во время матча столичного хоккейного клуба «Барыс»