Ru  Kz
Все новости

Над 18-летним парнем с инвалидностью надругались в Актау

Над 18-летним парнем с инвалидностью надругались в Актау
Фото: depositphotos.com

Адвокат рассказала о шокирующем факте насилия над 18-летним парнем с инвалидностью в Актау. В департаменте полиции Мангистауской области подтвердили информацию, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Ажар Абдил в своей публикации сообщила, что недееспособный молодой человек был похищен и изнасилован 27 декабря 2024 года. Мать пострадавшего сразу же написала заявление в полицию.

До настоящего времени не назначены необходимые экспертизы. Не изъяты записи с камер видеонаблюдения, где видно, как белый джип увозит в центре города беззащитного человека, и проще простого отследить траекторию движения данного транспортного средства. Запись хранится ровно два месяца, это факт. Казалось бы, хронологию событий восстановить не трудно. Поскольку потерпевшего увезли на машине прямо в центре города… Но вызывает крайнее недоумение, что при наличии стольких камер до сих пор не установлено подозреваемое лицо. Я молчу про назначение соответствующих экспертиз, - написала адвокат.

В департаменте полиции Мангистауской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 121 УК "Насильственные действия сексуального характера".

Назначены все необходимые экспертизы. Дело взято на контроль руководством департамента полиции. Расследование продолжается, - сказали в ведомстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами за полтора года
Казахстан увеличил импорт цветов в полтора раза
Цены на сахар подпрыгнули за неделю в Казахстане
Как в Казахстане наказывают за незаконное повышение цен на социально значимые продукты питания
От десятков тысяч до нескольких миллионов тенге: какова стоимость аренды жилья в Казахстане