Ru  Kz
Все новости

Председатель Мажилиса встретился с послом Китая

Председатель Мажилиса встретился с послом Китая
Фото: Пресс-служба Мажилиса Парламента РК

Председатель Мажилиса Ерлан Кошанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в Казахстане Хань Чуньлинем, передает kazlenta.kz.

Открывая беседу, Спикер Мажилиса поздравил Хань Чуньлиня с началом дипломатической миссии в Казахстане и отметил, что это событие выпало на период динамичного развития двусторонних отношений. Он подчеркнул, что важной вехой в выводе казахско-китайских отношений на новый уровень стали регулярные личные встречи Президента Касым-Жомарта Токаева и Председателя Си Цзиньпина.

Ерлан Кошанов заявил о готовности развивать межпарламентские связи для реализации всех достигнутых главами государств договоренностей.

В свою очередь, Хань Чуньлинь отметил, что политика лидеров Казахстана и Китая имеет общий вектор и несет схожие ценности по многим вопросам: от международной повестки до экономического развития.

В ходе беседы стороны обсудили перспективы углубления сотрудничества в таких направлениях, как энергетика, искусственный интеллект, цифровая экономика, образование, туризм и другие.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане