Ru  Kz
Все новости

В Астане привлекли к ответственности несколько заведений, предлагающих кальян

В Астане привлекли к ответственности несколько заведений, предлагающих кальян
Фото: Акимат города Астаны

В ходе ночного объезда Астаны был проведен масштабный рейд на наличие кальянов в заведениях, передает официальный сайт столичного акимата.

В ходе ночного объезда 12 физических лиц и 3 владельца увеселительных заведений были оштрафованы на сумму более 700 тыс. тенге.

В Байконурском районе продолжаются рейдовые мероприятия по предупреждению и пресечению фактов потребления табачных изделий в местах общественного питания, в том числе некурительных табачных изделий, кальяна в соответствии со статьей 441 Кодекса РК Об административных правонарушениях.

Всего с начала года в районе Байконыр выявлено 49 фактов потребления табачных изделий, в том числе некурительных табачных изделий, кальяна в местах общественного питания. Употребляющих кальян оштрафовали по статье 441 КоАП РК. Подобные рейды регулярно проводятся во всех районах города с целью профилактики правонарушений среди жителей и гостей столицы.

Отметим, что постановление о введении запрета на курение кальяна в общественных местах вступило в силу 14 марта 2013 года. Нарушителям грозит штраф в размере 15 МРП. За повторное нарушение - 20 МРП. А владельцам учреждений грозит штраф от 20 до 60 МРП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция замедлилась: что подешевело и подорожало в Казахстане
В Казахстане выросла ожидаемая продолжительность жизни
Чистый спрос на наличные рубли в обменниках Казахстана впервые за полтора года стал положительным
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Мультимедиа
Обработка от грызунов продолжается в Астане: что важно знать жителям
Казахстан поделился опытом цифровизации транспорта на международном форуме в Санкт-Петербурге
Как будут бороться с комарами и мошками в Астане
В Алматы усилят контроль за вывозом отходов и внедрят единую систему мониторинга
Регионы должны ликвидировать «красную зону» в ЖКХ к 2027 году – Бозумбаев